Das Büchereiteam

Wir stellen uns vor:

  • Dipl.-Bibl. S. Ott:  Stellvertr. Bibliotheksleitung, Lektorat Sachbuch, Kinder- und Jugend-CDs, EDV, Schulbibliothek KHG
    (E-Mail: ott@buecherei-graefelfing.de)
  • Dipl.-Bibl. Andrea Schreck: Lektorat Reiseführer, Bayern, Hörbuch. Schulbibliothek KHG, Büchertreff St. Gisela.
    (E-Mail: schreck@buecherei-graefelfing.de)
  • Dipl.-Bibl. Elke Naeve : Bibliotheksleitung, Lektorat Belletristik, Kinder- und Jugend-DVD, Onleihe
    (E-Mail: naeve@buecherei-graefelfing.de)
  • Christine Weilamann: Ausleihe, Samstagsdienst.
    (E-Mail: weilamann@buecherei-graefelfing.de)
  • Dipl.-Bibl. Ulla Christina Zehtner (nicht im Bild): Bereich Schule und Bibliothek, Klassenführungen, Kindergartenführungen.
    (E-Mail: schulservice@buecherei-graefelfing.de)
  • Dipl.-Bibl.  Jasmin Weiler:  Lektorat Kinder- und Jugendbuch, Comic und Graphic Novel, Games, Rechercheeinführungen, Facebook und andere digitale Angebote.(E-Mailweiler@buecherei-graefelfing.de)
  • Michael Heißmeyer : Lektorat DVD und Musik-CD, Ausleihe, Medienbearbeitung
    (E-Mail: heissmeyer@buecherei-graefelfing.de)
  • Simone Meissner: Lektorat Bilderbuch, Spiele, Ausleihe, Medienbearbeitung, Veranstaltungen.       (E-Mail:  meissner@buecherei-graefelfing.de
  • Eileen Selmeczi:  Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur 2018/2019  (E-Mail: fsj@buecherei-graefelfing.de)